Каталог файлов »

Я - исследователь.
27.02.2018, 16:28

Я – исследователь.

27 февраля наши воспитанники подготовительной группы общеразвивающей направленности приняли участие в Районной научно-практической конференции младших школьников и детей старшего дошкольного возраста “Я - исследователь”.

Уже не первый год научно-практическая конференция проводится с целью создания условий для развития у детей креативности, самостоятельности мышления, навыков владения предметом исследования, расширения кругозора, привлечения их к исследовательской деятельности, выявления и поддержки одаренных и способных детей, стимулирования их к творчеству и экспериментальной работе.

Полина Корнюшенко (научный руководитель Попеко Екатерина Владимировна) представила исследовательскую работу «Что такое фликер?» Цель исследования - выяснить, как работают фликеры и доказать, что светоотражающая способность фликерных элементов помогает пешеходам обозначить себя на дороге в тёмное время суток.

Варвара Захарова (научный руководитель Иванова Людмила Евгеньвна) представила опытно-экспериментальную работу «Почему чай заваривают горячей водой?» Цель работы - уточнить способ заваривания чая и доказать, что чай можно заваривать только горячей водой.

Большое спасибо девочкам и педагогам за интересные работы и, конечно, родителям за помощь в подготовке проектов!

Категория: Мои файлы | Добавил: детсад
Просмотров: 428 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2