Сказка »

2-я младшая группа общеразвивающей направленности №2

Воспитатели: Наталья Сергеевна Хрипунова, Ольга Николаевна Филатова, Людмила Евгеньевна Иванова

В мире много сказок
Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
Лампа Аладдина,
 В сказку нас веди,
Башмачок хрустальный,
Помоги в пути!
Мальчик Чиполлино,
Мишка Винни-Пух –
 Каждый нам в дороге
Настоящий друг.

Пусть герои сказок
Дарят нам тепло,
Пусть добро навеки

Побеждает зло.

Весенняя прогулка

С наступлением весны весь мир становиться ярким и красочным. Это настоящая весна! На чистом голубом небе сияет яркое солнышко. По утрам ещё стоит небольшой мороз, но чем выше поднимается солнце, тем становится теплее и быстрее тает снег.

Днём весеннее солнце греет всё сильнее, всюду текут ручьи.Звон капели, журчание ручьёв, весёлое щебетание птиц - всё говорит о наступлении тепла  и радостных перемен. Снега с каждым днём становится меньше. Он исчезает под теплыми солнечными лучами. С приходом весны весь мир наполняется музыкой.

Вот и мы с детьми нашей группы отправились на весеннюю прогулку.

Апрель! Апрель!

На дворе звенит капель.

По полям бегут ручьи,

На дорогах лужи,

Скоро выйдут муравьи

После зимней стужи.

Пробирается медведь

Сквозь густой валежник.

Стали птицы песни петь

И расцвёл подснежник.

Мамин день - первый весенний праздник

8 Марта - самый нежный и ласковый праздник девочек, девушек, женщин. Этот весенний день ассоциируется с весной, цветами, подарками, нежностью и теплом.

Наши дети порадовали мам и бабушек своими умениями и подарили им подарки,которые сделали своими руками с большой теплотой и любовью.

С днём восьмое марта,

С праздником весенним,

С первыми цветами

В этот светлый час!

Дорогие наши,

Милые, родные,

Самые красивые

Поздравляем Вас!

День Защитника Отечества.

Сегодня 23 февраля мы отмечаем праздник - День защитников Отечества. Вся страна поздравляет в этот день наших пап и дедушек, все дарят им цветы и песни, читают в их честь стихотворение.

Этот день стал для россиян праздником всех мужчин - защитников Отечества и семейного очага; праздником сильных, смелых и благородных мужчин.

В преддверии этого праздника мы с ребятами приготовили для наших любимых пап памятные подарки. Дети с огромной любовью приклеивали разноцветные полосочки.

Папа, ты самый хороший на свете,

лучший отец на огромной планете

Как я тобой восхищаюсь, горжусь,

Крепко за дружбу и руку держусь!

С праздником Вас!!!

День Матери в детском саду.

В 1998 году в России появился замечательный праздник - День Матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября.

День Матери- прекрасная возможность для детей выразить любимым мамам свою любовь, проявить заботу и удивить открыткой изготовленной своими руками.

Вот такие  замечательные открыточки у нас получились.

Мы поздравляем наших мам,

Красивых и любимых

Хотим всегда Вас видеть

Здоровых и счастливых!

День Матери сегодня.

И дружно скажут дети:

Дорогие мамочки,

Вы - лучшие на свете!

Мы подарить хотим Вам

Рисунки и цветочки!

Спасибо говорят Вам

Сыновья и дочки!

Мы играем.

Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Вот, и мы решили поиграть... Ведь игра способствует развитию познавательных и умственных способностей, развитию речи, пополнению словарного запаса, а также социально-нравственному развитию ребёнка.

Спасибо за внимание!

Шуршат под ногами листья с жёлтыми боками...

С наступлением холодного осеннего сезона наступает и самая живописная пора . Осень любит жёлтые, красные. оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенние  прогулки способствуют обогащению детей о сезонных изменениях в природе, о разнообразии растительного мира.

Осенью все деревья сбрасывают свою листву, а лесная красавица, ёлка, так и стоит зелёная.

Малыши с большим интересом собирали листочки.

Вот такая познавательная прогулка у нас получилась.

Наши успехи.

4 августа дети и родители нашей группы участвовали в выставке конкурсе семейных поделок из овощей "Овощные чудеса". Поделки получились очень забавные ( павлин, черепашка, Гена с Чебурашкой, самолётик).  Все участники были награждены грамотами.

Благодарим всех участников, и желаем Вам творческих успехов.

Хороша песочница - уходить не хочется!

Одним из любимых занятий детворы в теплое время является игра в песочнице. Игры с песком очень полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений, координации движений, развития речи, мышления, воображения, внимания, памяти. Играя в песочнице с другими детьми, ребёнок приобретает навык общения, учится договариваться, уступать, делиться. Вот сколько полезных свойств у песка!

А в ней песок, песок.

Идём играть, дружок.

В руках у нас совок.

Мы черпаем песок.

Утренняя зарядка.

Утренняя зарядка для детского организма - это важный аспект формирования будущей личности ребёнка. И это не просто слова. Приучив ребёнка к занятиям спортом, мы закладываем основы его здоровья. Ведь недаром гласит пословица: в здоровом теле - здоровый дух! Именно поэтому в детском саду физическому развитию детей уделяется большое значение.

Для чего нужна зарядка? -

Это вовсе не загадка -

Чтобы силу развивать

И весь день не уставать.