Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. »

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.

В МДОУ детском саду № 5 г. Сердобска функционирует 6 групп (125 воспитанников): 5 групп - общеразвивающей направленности и 1 - компенсирующей направленности - для детей с общим недоразвитием речи. В группах созданы условия для полноценного физического, социально-личностного, познавательно-речевого и художественно-эстетического развития воспитанников. Повышению качества образовательного процесса способствуют оборудованные прогулочные площадки для каждой группы на территории ДОУ. Для музыкального и физического развития детей оборудован музыкальный зал.

Для охраны здоровья  имеется медицинское обслуживание - медицинский кабинет, процедурный кабинет и изолятор. Оказание первичной медико-санитарной помощи осуществляется в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья. В течение года осуществляется текущий контроль за состоянием здоровья воспитанников и проводится диспансеризация.

Квалифицированная медицинская сестра осуществляет контроль за условиями полноценного и разнообразного питания воспитанников (4-х-разовое: завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник). Приготовление осуществляется на пищеблоке детского сада.

Детский сад осуществляет работу по "ООП МДОУ детского сада № 5 г. Сердобска с приоритетным направлением "Социально-коммуникативное развитие" (Лицензия № 11661 от 01.09.2015 г. серия 58ЛО01 № 0000473). Материально-техническое обеспечение образовательного процесса по Программе составляет 60%.

С детьми работают высококвалифицированные специалисты: воспитатели (высшей и первой категорий), учитель-логопед (высшей категории) и музыкальный руководитель (высшей категории).  Имеются компьютеризированные рабочие места для специалистов с доступом в Интернет и система мультимедийного оборудования.

В детском саду соблюдается противопожарный и антитеррористический режим.  ДОУ оборудован противопожарной сигнализацией согласно требованиям ППБ.

«  Март 2024  »